Войти в почту

6,4 млн рублей выделили из бюджета Волгоградской области на мобильную связь чиновников

Около 6,4 миллиона рублей выделено из бюджета Волгоградской области на оказание услуг сотовой связи для органов исполнительной власти региона.

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", соответствующая закупка опубликована на сайте госзаказов.

Согласно техзаданию, чиновников обеспечат 450 sim-картами, при этом исполнитель госзаказа должен иметь возможность предоставить им в случае необходимости 100 дополнительных sim-карт. Сеть сотовой связи исполнителя должна обеспечить оказание услуг по sim-картам, числящимся в Волгограде и Волгоградской области, Брянске и в Москве, а также предоставить возможность пользоваться услугами других сетей радиотелефонной связи в России и за рубежом. При этом наличие связи должно быть обеспечено в населенных пунктах региона, которые будет посещать губернатор.

Кроме того, исполнитель также должен предоставлять услуги сотовой связи абонентам заказчика на базе современных цифровых технологий высокого качества (в том числе и при самых высоких нагрузках на сеть), надежно защищенные от несанкционированного доступа, обеспечивать равномерное и плотное радиопокрытие на территории региона, России и за рубежом, а таже предоставлять полный набор современных услуг.

Согласно информации, чиновники должны быть обеспечены надежной мобильной связью в период с 1 января 2022 года до конца 2023 года.

Ангелина Коробко