Войти в почту

Более 100 нотариусов доступны для предварительной записи на официальном сайте мэра Москвы

Уже свыше 100 нотариусов доступны для предварительной записи на mos.ru, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Более 100 нотариусов доступны для предварительной записи на официальном сайте мэра Москвы
© Агентство «Москва»

«На портале mos.ru теперь можно записаться на прием более чем к 100 нотариусам. Сервисом, который появился в июне этого года, воспользовались уже около 2,4 тыс. раз», - говорится в сообщении.

Как поясняется, услуга доступна физическим лицам, имеющим стандартную или полную учетную запись на портале mos.ru, представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям. Чтобы записаться, в разделе «Услуги для жителей» необходимо найти «Документы», выбрать из списка «Запись на прием к нотариусу» и кликнуть на кнопку «Получить услугу». В открывшемся окне потребуется указать тему приема, а также нотариуса, дату и время посещения. Появится и перечень документов, которые надо иметь с собой. Графы со своими данными заполнять не нужно - это произойдет автоматически, информация скопируется из личного кабинета на mos.ru. После оформления заявки поступит уведомление - на электронную почту и в личный кабинет.

«Чаще всего жители записываются к нотариусу по вопросам оформления доверенности или согласия, подготовки документов к сделке с недвижимостью, оформления наследства, заверения копий и подлинности подписей на документах. Услуга полезна и участникам программы реновации - она позволяет запланировать прием онлайн и направить необходимые документы. К сервису регулярно подключаются новые нотариусы, благодаря чему у горожан есть возможность выбрать ближайшую к дому или работе нотариальную контору», - приводятся в материале слова первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгения Козлова.

Кроме того, на портале mos.ru можно найти подробные инструкции о том, как вступить в наследство, оформить договор дарения и найти нотариуса.

На mos.ru доступно свыше 380 онлайн-услуг и сервисов. Сегодня ими пользуются более 14 млн человек. Чтобы иметь доступ ко всем возможностям портала, необходима полная учетная запись. Получить ее можно онлайн, в том числе с помощью подтвержденной учетной записи на портале gosuslugi.ru, а также в любом центре госуслуг «Мои документы».