Войти в почту

Источник рассказал о причинах крупного возгорания в Тобольске

Пожар на промплощадке «Сибур» мог произойти из-за плановых работ, компания предупреждала МЧС о возможном возгорании. Об этом сообщил URA.RU источник, знакомый с ситуацией.

Источник рассказал о причинах крупного возгорания в Тобольске
© Ura.Ru

«„Сибур“ планировали какие-то плановые работы и предупреждали МЧС о возможном возгорании. Судя по визуальным последствиям, что-то пошло не по плану. И такого пламени не планировалось», — рассказал URA.RU источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе компании заявили URA.RU, что на нефтехимических производствах регулярно проводят ремонтные работы для обеспечения надежной работы оборудования. Во время таких работ оборудование частично останавливают, а потом запускают снова.

«Эти процедуры могут сопровождаться эпизодическим интенсивным горением на факеле, которое является неотъемлемой частью пусковых операций. Это временное явление, процесс контролируемый. Воздействие на окружающую среду не превышает разрешенных нормативов», — отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.