Войти в почту

Кандидатов в депутаты от ЯНАО перепутали на теледебатах

Во время прямого эфира дебатов кандидатов в Тюменскую областную думу от ЯНАО представителя ЛДПР Ивана Вершинина в титрах указали именем его оппонента от «Единой России» Николая Токарчука. Как сообщил сам Вершинин на своей странице «ВКонтакте», он намерен добиваться проведения повторных дебатов.

Кандидатов в депутаты от ЯНАО перепутали на теледебатах
© Ura.Ru

«Сегодня вышел первый телеэфир дебатов, где меня по ТВ на весь регион почему — то перепутали с моим оппонентом и записали в „партию власти“… Учитывая количество грязи и черных технологий, которые запущены против меня как кандидата и против ЛДПР, не исключаю, что это умышленное нарушение — чтобы запутать наших избирателей», — отметил политик.

Вершинин уточнил, что намерен добиваться, чтобы теледебаты вышли повторно «с нормальными титрами». По словам кандидата, жалобу в избирком он уже написал.

Николай Токарчук в разговоре с URA.RU рассказал, что ситуация его «улыбнула». «Вершинин сам показал мне фото, я не сразу понял в чем дело, увидев свою фамилию. Сначала подумал, как так получилось, что я вещаю про ЛДПР и не попадет ли мне за это от однопартийцев. Когда разобрался, посмеялись вместе. Я работал на телевидении и знаю, что во время прямых эфиров такие накладки — не редкость», — поделился собеседник.

Токарчук добавил, что не видит в случившемся проблемы. Тем более, что у Вершинина было три выступления, но только один раз титры были проставлены неправильно.

В избирком ЯНАО и в редакцию АНО «Ямал-медиа» редакция URA.RU направила вопросы по электронной почте. На момент публикации ответы не поступили.

Ранее представители ЛДПР ЯНАО пожаловались на порчу предвыборной агитации. С аналогичной проблемой столкнулись на Ямале и представители КПРФ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.