Войти в почту

Приморцы готовы приступить к бесплатному обучению по нацпроекту

В этом году в рамках национального проекта «Демография» обучение по наиболее востребованным профессиям получают 70 приморцев. 10 граждан уже успешно закончили образовательный процесс и применяют знания на практике, сообщает PRIMPRESS.

Приморцы готовы приступить к бесплатному обучению по нацпроекту
© Primpress

На данный момент почти 350 приморских жителей готовы пройти обучение по различным профессиям. Они будут проходить подготовку по таким направлениям как: data-аналитика, реставратора, специалиста по кадрам, а также по многим другим.

В министерстве профессионального образования и занятости населения напоминают, что в Приморском крае определены три региональных оператора. Дальневосточный федеральный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Региональный центр развития профессиональных квалификаций. Все желающие из других субъектов могут пройти обучение и в дистанционном формате. Подать заявку и ознакомиться с перечнем профессий можно на портале «Работа в России».

Пройти бесплатное обучение могут граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости (включая признанных безработными); граждане в возрасте 50 лет и старше (в том числе пенсионеры); граждане предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.