Войти в почту

Опекуны и попечители получили доступ к электронным медкартам детей на mos.ru

На mos.ru появилась возможность подтвердить права для опекунов и попечителей, что позволит им пользоваться услугами в электронном формате - например, прикрепить ребенка к детской городской поликлинике или стоматологической поликлинике онлайн и получить доступ к его электронной медицинской карте. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Опекуны и попечители получили доступ к электронным медкартам детей на mos.ru
© Агентство «Москва»

«Цифровые сервисы города становятся еще удобнее. Теперь прикрепить ребенка к детской или стоматологической поликлинике и получить доступ к его электронной медкарте смогут не только родители, но также опекуны и попечители. Для этого достаточно просто внести данные подопечного в личном кабинете на портале mos.ru - проверка законных прав пройдет в автоматическом режиме, после этого появится возможность подать электронные заявления», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Как поясняется, для подтверждения законных прав опекунам и попечителям нужно ввести данные ребенка в личном кабинете на mos.ru в разделе «Моя семья» и выбрать тип родства «Мой подопечный». Данные в течение суток проверят в информационной системе столичного департамента труда и социальной защиты населения.