Войти в почту

Жителей Шимановска напугал запрет приходить в лесничество непривитыми от COVID-19

В разных регионах страны уже вводят серьёзные ограничительные меры. Например, в кафе и рестораны можно зайти только с QR-кодом, который подтверждает факт прохождения вакцинации от коронавируса.

Жителей Шимановска напугал запрет приходить в лесничество непривитыми от COVID-19
© 2x2.su

В Благовещенске подобные распоряжения пока не принимали. Однако в социальных сетях появилась информация о запрете приходить без вакцинации… в лесничество!

«Приказ» был опубликован в Instagram-паблике ГКУ АО «Шимановское лесничество» и на странице @otzovik_shim.

В целях обеспечения безопасности здоровья сотрудников и посетителей ГКУ «Шимановское лесничество» приём граждан осуществлять только при наличии у последних доказательств о наличии вакцинации от ковид-19 либо ПЦР анализа не более чем 5-дневной давности, – говорилось в документе.

Жители Шимановска возмутились. Некоторые говорили о том, что в скором времени «без прививки и в лес запретят ходить».

Однако через некоторое время приказ со страницы лесничества был удалён. Корреспондент портала 2x2.su обратился к руководству учреждения за комментарием.

Там нам объяснили, что документ был опубликован по ошибке. В лесничестве готовы принимать всех, свидетельства о вакцинации с амурчан требовать не будут.

Напомним, в минздраве Приамурья рассказали, будет ли отменён масочный режим после успешного завершения кампании по вакцинации. Оказалось, что нет - маски можно будет снять только после окончательной победы над вирусом.