Войти в почту

Сторонники Навального путаются в заявлениях о его заключении в "пыточных" колониях

Жданов в рамках стрима на канале "Навальный LIVE" раскрыл подробности перевода блогера, который произошел неделю назад. Согласно оценке бывшего директора ФБК1 (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента; деятельность признана экстремистской и запрещена в РФ), основателя фонда перевели из дружественной "пыточной" ИК-3 города Владимира, где условия были более-менее приемлемыми, в неблагополучную ИК-3.

Сторонники Навального путаются в заявлениях о его заключении в "пыточных" колониях
© Слово и Дело
"Колония №2 является прям колонией пыточной в чистом, классическом виде. Много написано про то, как в этой колонии издеваются над заключенными", — сообщил экс-директор ФБК.

Согласно заявлениям менеджера проектов ФБК Леонида Волкова, адвокаты Навального постоянно совершают к нему визиты и передают соратникам блогера информацию о его состоянии. Однако это не останавливает Жданова, который почему-то ссылается на публикации об ИК-2 Владимирской области в СМИ. Также блогер передает адвокатам информацию о своих бытовых проблемах, которую они публикуют в социальных сетях.

Очевидный факт, что заявления Жданова о "пытках" в ИК-2 объективностью не отличаются, и они связаны с его намерением сделать из Навального "жертву", пишет "ПолитЭксперт". Теперь во время отправки основателя ФБК в ИК-3 ситуация стала обратной — его соратники называли колонию, которую сейчас считают дружественной, "концлагерем". В ходе недавнего эфира стало понятно, что сторонники Навального окончательно перестали интересоваться его состоянием, озвучивая в ходе программы неактуальные данные и путаясь в них.

1 Экстремистская организация, запрещенная в России, выполнявшая функции иностранного агента.