Войти в почту

Любовь Соболь вновь станет ответчиком по иску бизнесмена Пригожина

Симоновский районный суд Москвы зарегистрировал новый иск Пригожина к Соболь. Предприниматель требует взыскать с ответчицы компенсацию морального вреда, причиненного распространением недостоверных и порочащих сведений, которые Соболь озвучила в интервью изданию "Царьград".

Любовь Соболь вновь станет ответчиком по иску бизнесмена Пригожина
© Слово и Дело

Ранее Тверской районный суд Москвы признал эти сведения недостоверными, а также предписал удалить их и опровергнуть. Законность данного решения была подтверждена Мосгорсудом в мае 2021 года, передает пресс-служба компании "Конкорд".

"Содержащий недостоверные сведения видеоролик в настоящее время удален с сайта СМИ. Однако в рамках рассмотренного дела требование о компенсации морального вреда Евгением Викторовичем не заявлялось, в связи с чем истец принял решение обратиться по этому вопросу с отдельным иском", — говорится в сообщении.

Юристы компании "Конкорд" также подали заявления о возбуждении уголовных дел против Любови Соболь и еще одного соратника Навального — Владимира Милова — по факту клеветы. В настоящее время по ним проводится доследственная проверка и назначена лингвистическая экспертиза.