Войти в почту

Продюсерская компания «Среда» с 2022 года будет поставлять ivi эксклюзивный контент

Продюсерская компания «Среда» Александра Цекало заключила с онлайн-кинотеатром ivi сотрудничество, в рамках которого будет делать для него эксклюзивный контент. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний.

Продюсерская компания «Среда» с 2022 года будет поставлять ivi эксклюзивный контент
© Финансовая газета

Соглашение начнет действовать в 2022 году. В течение трех лет «Среда» собирается снять для ivi восемь проектов разного жанра, хронометража и серийности. Стороны отмечают, что эксклюзив будет распространяться не только на видеосервисы, но и на телеканалы. Дополнительные подробности не раскрываются.

Генеральный продюсера «Среды» Иван Самохвалов отмечает, что до вступления контракта с ivi в силу компания завершит работу по текущим проектам, которые предназначаются для других видеосервисов и телеканалов. Сейчас компания работает над шестью проектами для онлайн-кинотеатров и двумя для «Первого канала». Сам Александр Цекало считает, что соглашение с ivi даст «Среде» возможность оптимизировать работу так, чтобы производить меньше, но с большей эффективностью и максимальным качеством.

Напомним также, что 4 июня сообщалось о том, что «ВТБ Капитал» приобрела 8,8% онлайн-кинотеатра ivi.