Войти в почту

Михаил Мень покидает кресло аудитора Счетной палаты РФ

Аудитор Счетной палаты РФ Михаил Мень покидает свой пост. Заявление об отставке он написал 1 июня, сообщает источник в Совете Федерации

Михаил Мень покидает кресло аудитора Счетной палаты РФ
© Ura.Ru

«Аудитор Счетной палаты РФ Михаил Мень подал заявление об отставке», — передает ТАСС сообщение источника в СФ. Об отставке Меня стало известно на заседании комитета по бюджету, трансляция которого велась на сайте Совфеда.

На место аудитора предложили назначить Наталью Трунову, сообщает telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на главу комитета Совета Федерации по бюджету Анатолия Артамонова. Сейчас Трунова занимает пост вице-президента Центра стратегических разработок.

Михаил Мень занимал пост аудитора Счетной палаты с 2018 года. До этого он в течение пяти лет возглавлял Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а с 2005 по 2013 год был губернатором Ивановской области. В ноябре 2020 года он был задержан по подозрению в хищениях 700 млн рублей из казны области в 2011 году, сообщает «Национальная служба новостей». В апреле 2021 года его отпустили под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.