Войти в почту

Сбербанк в Оренбуржье запустил оплату по QR-коду в розничной сети аптек «Областной аптечный склад»

Оренбургское отделение ПАО Сбербанк и ГАУЗ «Областной аптечный склад» запустили совместную программу по внедрению технологии оплаты покупок по QR-коду «Плати QR».

Теперь покупатели розничной сети «Областной аптечный склад» могут оплачивать покупки с помощью QR-кода через мобильное приложение СберБанк Онлайн. Данный способ оплаты занимает меньше времени и всегда доступен, даже если клиент забыл карту, наличные или его телефон не поддерживает систему бесконтактной оплаты.

Подобные решения создают качественный и современный клиентский опыт, а также выводят бизнес на новый уровень. В плюсе остаются все: для бизнеса —это возможность сэкономить на эквайринге и привлечь новых клиентов, а для покупателей — это быстрый и удобный способ оплаты

Дмитрий Гордеев

Управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк

"Областной аптечный склад" — первая розничная аптечная сеть в регионе, которая внедрила оплату лекарственных препаратов по QR-коду. Данный тип оплаты — это современный продукт, направленный на улучшение качества обслуживания, который, уверен, наши клиенты оценят по достоинству

Сергей Ступин

Директор ГАУЗ «Областной аптечный склад»

Государственное автономное учреждение здравоохранения «Областной аптечный склад» создана в 1997 г. В настоящее время это — современное высокотехнологичное оптово-розничное предприятие, в состав которого входит организация оптовой торговли лекарственными средствами, а также объекты розничной торговли. Аптечные организации областного аптечного склада представлены во всех районах области. На данный момент оплата по QR была запущена во всех 135 аптечных организациях ГАУЗ «Областной аптечный склад».