Войти в почту

Беспилотные автомобили станут общедоступными к 2025 году

Развитие беспилотных автомобилей дает первые результаты. В компании «Яндекс» считают, что передвигаться на автомобилях с автопилотом жители Москвы смогут уже через 5 лет.

Беспилотные автомобили станут общедоступными к 2025 году
© Car.ru

Компания «Яндекс» начала развиваться в сфере беспилотников еще в 2017 году. Такие транспортные средства получают в оснащение технологию автономного вождения. В результате они могут передвигаться без посторонней помощи и соблюдать ПДД на пути.

Управляющий директор компании «Яндекс», Тигран Худавердян, сообщил, что уже через 5 лет каждый желающий протестировать автомобиль с автопилотом сможет сделать это. Выступление главы компании проходило на марафоне «Новые знания».

Худавердян уверен, что день, когда беспилотники полностью освоятся в Москве, может наступить намного раньше. На данный момент технология компании может справляться со всеми возложенными на нее обязанностями, но она все равно нуждается в модернизации.

Москва — сложный город с плотным и не всегда правильным движением. Беспилотники должны научиться действовать правильно в самых разных ситуациях. Города, в которых с дорожным движением все проще, могут принимать беспилотников уже сейчас.