Войти в почту

Нижегородка приютила искалеченного живодерами пса

Иркутский пес по кличке Уголек, которого искалечили живодеры, заживо сжигая на нем кожу, нашел себе новую хозяйку и вместе с ней в начале этой зимы переехал в Нижний Новгород. Виктория Гасанова дала собаке имя Тим. История спасения животного прозвучала в программе «Прямой эфир» на федеральном канале в минувшую пятницу.

Нижегородка приютила искалеченного живодерами пса
© В городе N

До переезда в столицу Приволжья пес обитал в Нижнеудинске (6 часов от Иркутска). Пост о нем в соцсети увидела общественный деятель Наталья Ветрова. Она организовала доставку собаки, у которой было 40% ожогов тела, к ветеринару.

Раны такие, как будто бы жгли его паяльной лампой — морду, спину, нижнюю часть задних лап, — рассказала Ветрова.

Никаких прогнозов по здоровью пса не давали в течение месяца. Ветеринар говорила, что почки могут отказать в любой момент. Но в итоге пес потихоньку пошел на поправку.

По словам новой хозяйки Виктории, первое время собака тяжело привыкала к людям и другим собакам. В квартире в Нижнем Новгороде у него своя комната с лежанкой и игрушками. Тим молодой, любит побеситься.

Аппетит у него хороший — может съесть целую миску корма, а потом ходить и что-нибудь еще просить, вкусняшку, например, — рассказала хозяйка собаки.

Пес выполняет команды «сидеть», «лежать», может стоять на задних лапах. Когда он оказался в студии программы, то сразу же узнал свою спасительницу.

Ранее мы сообщали о том, что ветеринар без образования оперировал животных в Арзамасе.