Войти в почту

Сервис «Социальный мониторинг» стал лауреатом премии Эдисона

Московский сервис «Социальный мониторинг» признан бронзовым призером Edison Awards, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Московский сервис «Социальный мониторинг» признан бронзовым призером Edison Awards - престижной премии, посвященной новым технологиям. Это своего рода «Оскар» в сфере инноваций. Столичный сервис стал третьим в подкатегории «Доступность и прозрачность». Первое место занял информационный проект сайта USAFacts, посвященный подробной статистике распространения коронавирусной инфекции в США. На втором месте оказалась разработка из Саудовской Аравии», - говорится в сообщении.

Премию Edison Awards с 1987 года вручают за достижения в области разработки новых продуктов и услуг, маркетинга, дизайна и инноваций, ориентированных на человека. Edison Awards признает и отмечает самые инновационные продукты и их создателей. В разные годы на премию номинировались Илон Маск с Tesla, Стив Джобс с разработками Apple, Клейтон Кристенсен с Гарвардской бизнес-школой. Жюри состоит из постоянных членов комитета премии Эдисона и профильных специалистов - в составе более чем 3 тыс. руководителей высшего звена компаний и ученых.