Войти в почту

Новосибирский банкир и миллиардер выиграл иск к Youtube и Google

Новосибирский предприниматель Игорь Ким выиграл суд у видеохостинга Youtube и компании Google из-за клипа о якобы созданной им финансовой пирамиде. Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Новосибирской одласти, поводом для иска банкира стал размещённый в сети ролик, информацию в котором он потребовал признать несоответствующей действительности и порочащей его деловую репутацию.

Новосибирский банкир и миллиардер выиграл иск к Youtube и Google
© Bfm.ru Новосибирск

В частности, в материалах дела по заявлению об иске на сайте суда приводится, что банкира возмутили шесть фраз из видеоролика «Игорь Ким. Финансовая пирамида. Ландомат и Экспобанк». В них нелестно говорится о работе принадлежащего ему Экспобанка. Там же бизнесмена обвинили в создании им банковской пирамиды, а также незаконном выводе финансовых средств за рубеж.

"Арбитражный суд Новосибирской области и признал «не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Кима Игоря Владимировича» ряд утверждений и сведений. В слеждствии чего им было принято решение поддержать трнебования истца", - сообщили в пресс-службе суда.

Игорь Ким потребовал удалить скандальное видео с YouTube, сейчас этот ролик недоступен.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что Игорь Ким был возмущен шестью фразами, прозвучавшими в видеоролике.

Новосибирский бизнесмен Игорь Ким является владельцем 76,4% акций Экспобанка. Кроме того, он учредитель благотворительного фонда «Паллада», строительной группы «Астон» и ряда других компаний.

Также читайте: губернатора Новосибирской области Василия Юрченко суд оставил без компенсации в 5,7 млн рублей.