Войти в почту

Обзор: основные типы потолков

Потолки — очень важная часть любого пространства, и они необходимы для дизайна интерьера. Люди склонны не обращать на них внимания, хотя они могут легко стать решающим фактором для создания определенной атмосферы или настроения! Существует несколько различных типов потолков. При этом натяжные потолки с принтом можно заказать прямо сейчас, они очень украсят помещение.

Обзор: основные типы потолков
© Prim.News

Кессонный потолок — это в основном группа утопленных панелей в потолке. Сегодня они выполняются из гипсокартона, но когда-то были каменными и считались великим архитектурным подвигом!

Балочные потолки напоминают о более старой эпохе архитектуры, где они были необходимы для структурной поддержки. В настоящее время они действительно не нужны, но они добавляют немного деревенского уюта, не так ли?

Наклонные потолки могут сделать пространство выше и мягче. Это вогнутый потолок с закругленными краями, а не острыми углами между потолком и стенами, и они выглядят как продолжение стены.

Поддонные потолки (также называемые перевернутыми или встраиваемыми потолками) имеют центральную часть, которая на несколько сантиметров выше, чем области по периметру комнаты. Они очень популярны, потому что заставляют предполагать, что потолок выше.

Подвесные потолки были созданы, чтобы скрыть инфраструктуру здания, такую ​​как трубопроводы, проводка или воздуховоды, за счет создания пространства над подвесным потолком. Подвесные потолки легко снимаются, обеспечивая доступ для ремонта и осмотра.

Натяжной потолок — https://potolkoff.kiev.ua/3d-natyazhnyie-potolki/ -это система подвесного потолка, состоящая из двух основных компонентов — направляющей по периметру и легкой тканевой мембраны, которая растягивается и вставляется в направляющую. Они очень легко устанавливаются профессионалами.

Сводчатые потолки имеют наклон вверх с обеих сторон, образуя пик. У них арки обычно строятся из деревянных лесов и отделываются различными материалами, включая деревянные доски и гипсокартон. Они встроены в дом, поэтому, к сожалению, их нельзя воссоздать в квартирах.

При использовании открытых потолков все инженерные коммуниации остаются открытыми (в отличие от подвесных потолков!). Открытые потолки набирают популярность, потому что они придают помещениям промышленный вид, делая их более просторными за счет увеличения высоты.

Подробнее о потолках можно узнать на сайте potolkoff.kiev.ua