Войти в почту

ПРАВОСУДИЕ ОНЛАЙН: НОВЫЕ СЕРВИСЫ ГОСУСЛУГ

12 апреля 2021 года вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко заявил о планах ввести на портале «Госуслуги» шесть суперсервисов. Речь идет об: «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн».

Рассмотрим несколько предстоящих нововведений Госуслуг. Сервис «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн» позволит вовремя узнать об имеющейся задолженности. Для этого не требуется посещать почтовое отделение. Все письма приходят в электронной форме. Причём даётся возможность оплатить штраф со скидкой, либо обжаловать его в случае, если гражданин не согласен с решением ведомства. Вместе с письменным пояснением о том, где совершено нарушение дорожного движения также присылается фотография момента инцидента. Таким образом, человек может наглядно убедиться в своём нарушении, либо в ошибке присланного уведомления и обжаловать его. При этом гражданину не придется личность посещать ведомство. Ему будет достаточно подать жалобу в приложении. В случае успешного обжалования деньги будут возвращены без письменного заявления.

Сервис «Правосудие онлайн» сможет автоматически подобрать необходимый суд. Таким образом, исключается возможность заявителя ошибиться и выбрать неправильное ведомство. Все документы можно подать в электронной форме. Для удобства все материалы дела доступны в личном кабинете в режиме онлайн.

Фото: tass.ru

Сообщается, что суперсервис включает в себя интерактивного помощника, который сможет ответить на все беспокоящие вопросы на каждом этапе судебного процесса. Оплата госпошлины осуществляется в режиме онлайн. Сумма платежа рассчитывается исходя из требования иска и заявления. Судебный процесс проходит в удалённом режиме. Физически находиться в зале суда не обязательно. Можно находиться в любом месте, достаточно пройти биометрическую идентификацию личности в приложении.

Как заявляют разработчики сервиса «Рождение ребенка», он позволит «думать только о ребенке». Оформить все необходимые документы на младенца можно через подачу одного электронного заявления. Все социальные пособия и выплаты будут произведены без «хождения по инстанциям». Также суперсервис позволяет сделать электронную запись в роддом, детский сад, а также прикрепиться к поликлинике.

Сервис «Мое здоровье онлайн» предоставляет возможность выбирать онлайн лечащего врача по ОМС, ДМС и платно. Записаться на консультации, диспансеризацию, медосмотры – также возможно в новом сервисе. Все необходимые медицинские документы, продление рецептов и получение справок доступны в приложении.

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ПРАВОСУДИЕ ОНЛАЙН: НОВЫЕ СЕРВИСЫ ГОСУСЛУГ появились сначала на Аврора Медиа.