Войти в почту

Общегородской форум «Дзержинск. Город. Среда» состоялся в онлайн-формате

В Дзержинске 18 февраля в онлайн-формате состоялся общегородской форум «Дзержинск. Город. Среда». Мероприятие прошло в рамках проекта «Городские реновации» программы социальных инвестиций Формула хороших дел ПАО «СИБУР Холдинг» при поддержке администрации города Дзержинска.

Общегородской форум «Дзержинск. Город. Среда» состоялся в онлайн-формате
© runews24.ru

В качестве спикеров на нем выступили представители администрации города, главный редактор телеграм-канала «Архитектурные излишества» Павел Гнилорыбов, а также координатор специальных проектов Общероссийской организации «Городские реновации» Денис Федотов.

В завершение форума были приняты публичные решения урбанистических кейсов, а также урбан-ток, которые собрали более 1500 просмотров.

В рамках форума активные жители, предприниматели, общественные деятели, представители архитектурного сообщества и администрации Дзержинска вместе с федеральным экспертом в области развития территорий предлагали различные решения для развития городской среды Дзержинска. В частности, они обсудили развитие городского пространства на примере сквера Дзержинского и парковой аллеи.

По словам главного архитектора Дзержинска Ильи Соколова, важно развивать городскую среду, сохраняя композиционную органичность и архитектурное богатство города. Он добавил, что озвученные на форуме предложения по благоустройству могут войти в концепции развития территорий, которые будут принимать участие в программах разных уровней.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск