Войти в почту

68 человек в один день попали под суд в Кемерове за отсутствие маски

В администрации областного центра рассказали, скольких за февраль горожан наказали за отсутствие средства защиты. Кроме того, оказалось, что за одни сутки суд должен рассмотреть десятки дел.

68 человек в один день попали под суд в Кемерове за отсутствие маски
© Vse42.ru

За второй месяц текущего года инспекторы проверили 434 единицы транспорта и 858 предприятий, чтобы выявить безмасочников. Большинство попавшихся нарушителей режима отделались предупреждением, однако на четверых водителей и восьмерых покупателей были составлены административные проколы.

– Рейды проводят контрольные группы, в составе которых – представители МВД по г.Кемерово, администрации города, Правительства Кузбасса, а также все уполномоченные органы, – напомнили в горадминистрации.

Нарушители подпадают под ст. 20.6.1 КоАП РФ. Простым гражданам грозит штраф от 1 000 до 30 000 рублей, должностным лицам – от 10 000 до 50 000 рублей.

Как указано в картотеках на сайтах кемеровских судов, в пятницу было назначено рассмотрение дел 68 нарушителей по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Показатель значительно больше данных месячной давности: в последнюю пятницу января дел было назначено 39.

Напомним, коронавирусные ограничения продлены в Кузбассе до конца марта.