Войти в почту

В Пензе силовики пресекли деятельность праворадикала

В 2020 году сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД пресекли деятельность жителя Пензы, придерживающегося праворадикальной идеологии. Об этом в четверг, 25 февраля, шла речь на первом в этом году заседании областной антитеррористической комиссии.

В Пензе силовики пресекли деятельность праворадикала
© penzainform.ru

На встрече были перечислены и другие шаги по противодействию экстремизму, предпринимаемые в Пензенской области. В частности, по инициативе УФСБ был заблокирован аккаунт в соцсети «ВКонтакте» с материалами, направленными на побуждение к массовым убийствам по аналогии с событиями в Керченском приборостроительном колледже.

Кроме того, региональное управление Роскомнадзора ограничило доступ в интернете к четырем информационным материалам экстремистского содержания.

Участники видеоконференции обсудили необходимость индивидуальной работы с каждым гражданином из группы риска с учетом его личностных и психологических особенностей.

В целом же социологические исследования подтвердили толерантное отношение жителей Пензенской области к представителям других конфессий, национальностей и культур, сообщили в пресс-службе регионального правительства.