Войти в почту

Пользователь Twitter обнаружил секретное послание на марсоходе Perseveranse

Пользователи Twitter разгадали скрытое послание, которое находится на куполе парашюта марсохода Perseverance. Нанесенный на парашют узор, как оказалось, содержит двоичный компьютерный код. В нем зашифрована фраза — «Совершайте великие дела». Об этом 24 февраля сообщает ScienceAlert.

Пользователь Twitter под именем @adithya_balaji сообщил, что если проанализировать двоичный год, состоящий из нулей и единиц, то получится фраза «Dare Mighty Things», которая в переводе на русский звучит как «Совершайте великие дела».

Многие не удивились обнаружив именно это выражение, потому что фраза является девизом программы Perseverance и даже написана на стене Центра управления полетами в Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене.

Напомним, главной целью марсианской экспедиции Perseverance заявлен поиск признаков микробной жизни в бассейне кратера Джезеро, где древняя река впадала в озеро, образовывая специфичные отложения.

Как ранее писало ИА REGNUM, специалисты американского аэрокосмического агентства NASA сообщили о посадке марсохода Perseverance вечером 18 февраля.