Войти в почту

Apple находится под следствием за кнопку «Войти в систему с помощью Apple»

После многочисленных жалоб от разработчиков, кнопка «Войти в систему с Apple» теперь расследуется Министерством юстиции США. Следователи изучают, является ли кнопка, которая предлагает пользователям более быстрый способ создания учетных записей, антиконкурентной по своей природе.

Apple находится под следствием за кнопку «Войти в систему с помощью Apple»
© Kadara.ru

Apple говорит, что ее кнопка «Войти в систему с помощью Apple», которая дает пользователям возможность скрыть свои личные данные из приложения, преследует цели «приватности». Но следователи считают, что Apple использует кнопку входа в систему и другие правила App Store, чтобы затруднить пользователям переход к конкуренту, по словам двух человек. Ранее об интересе правительства к кнопке входа Apple, которую компания представила в 2019 году, не сообщалось.

Кнопка Apple — это один из нескольких вопросов, которые министерство юстиции изучают в своем более широком исследовании компании. Другие темы включают утверждения, сделанные такими разработчиками, как Spotify и Epic Games, о жестком контроле Apple над своим магазином приложений, включая комиссионные, которые он взимает с разработчиков. Служба также рассматривает жалобы о том, что Apple накладывает ограничения на отслеживание местоположения и другие формы отслеживания пользователей, сказали несколько человек, знающих об этом.

Представитель Apple говорит, что кнопка «Войти в систему с Apple» была создана совместно с разработчиками и получила «положительные отзывы».