Войти в почту

Для защиты информации: корпоративный мессенджер Dialog Enterprise установят в data-центрах компаний

«Сотрудники многих компаний обмениваются конфиденциальной рабочей информацией в публичных мессенджерах и соцсетях, которых расположены за рубежом», — отметили в ГК ЦРТ.

Там также пояснили, что благодаря установке на базе клиента решение Dialog Enterprise позволит компаниям эффективнее защитить конфиденциальную внутреннюю информацию и усилить контроль за внутренними данными.

Помимо продвижения и продаж мессенджера в сегменте крупного бизнеса, группа ЦРТ намерена развивать сервис как ключевой компонент единого цифрового рабочего места. По словам гендиректора группы ЦРТ Дмитрия Дырмовского, для этого на данный момент продукт проинтегрирован с решениями протоколирования и обработки речи.

Кроме того, в перспективе в мессенджере появится набор встроенных ИИ-помощников. Среди функций:

перевод аудиосообщений в текст, зачитывание сообщений синтезированным голосом, подключение интеллектуальных ботов-ассистентов для дистанционного решения формальных вопросов, интеграция с системами видеоконференций и инструментами протоколирования совещаний.

По предоставленным данным, сегодня пользователями Dialog Enterprise являются представители среднего и крупного бизнеса России, включая «Сбер».

Разработчиком мессенджера является компания «Диалог», которая также входит в экосистему Сбербанка.

Группа компаний ЦРТ — производитель продуктов и решений на основе интеллектуальных речевых технологий и технологий распознавания лиц. Компания разрабатывает сервисы на базе ИИ и машинного обучения. Все решения ЦРТ включены в реестр отечественного ПО Минкомсвязи.