Войти в почту

«Звезда Театрала». Голосуем за премьеры Театра на Юго-Западе

Поклонники легендарной сцены могут принять участие в голосовании за лучшие премьерные спектакли Юго-Запада, отправив свои заявки на премию «Звезда Театрала».

«Звезда Театрала». Голосуем за премьеры Театра на Юго-Западе
© На Западе Москвы

В зрительском «референдуме» могут участвовать новые постановки текущего сезона: моноспектакль Олега Леушина «Слишком сумасшедшие похороны» и спектакль Максима Лакомкина «Я». Также участникам голосования предлагается выбрать лучшего режиссёра, исполнителей главной и второстепенной мужской и женской ролей.

Если с моноспектаклем Олега Леушина все понятно, он един во всех лицах : играет сразу 7 персонажей и является постановщиком пьесы, то в спектакле Максима Лакомкина главную мужскую роль исполняет Егор Кучкаров, мужская роль второго плана досталась Андрею Кудзину, а главная женская роль - Алине Дмитриевой. Приём заявок открыт до 15 июня 2021 года, в конкурсе участвуют премьеры, вышедшие с 1 июня 2020 года до 31 мая 2021 года. Формирование лонг-листа премии «Звезда Театрала» продлится с июня по август. Принять участие в голосовании можно на сайте премии.

Напомним, что лучшим спектаклем минувшего сезона зрители назвали «Завещание Чарльза Адамса» «Мастерской Петра Фоменко».

«Звезда Театрала» — единственная российская награда в сфере театрального искусства, которая обладает статусом независимой премии. За годы существования она стала символом непредвзятой оценки и общественного признания, ведь выбирают победителей сами зрители, по велению сердца.