Войти в почту

Москвичам стало проще управлять домом

Москвичам стало проще управлять многоквартирным домом благодаря обновленной версии приложения «Электронный дом», в которой появились дополнительные опции. Об этом в четверг, 28 января, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Москвичам стало проще управлять домом
© Мослента

Теперь в приложении можно передавать показания счетчиков, организовывать собрания жильцов, взаимодействовать с управляющими компаниями и разговаривать с соседями.

В настоящее время сервис подключили москвичи, проживающие в 18 тысячах домов — это 40 процентов от всего количества многоквартирных построек в Москве. «В ноябре-декабре 2020 года на платформе провели 255 общих собраний собственников, проживающих в домах, включенных в региональную программу капитального ремонта на 2022 год», — рассказали в мэрии.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Москве Артур Кескинов добавил, что любой москвич в этом приложении сможет проголосовать за проведение капремонта в цифровом формате. «Ограничения в пространстве и времени больше не мешают принятию решений», — заметил он.

По словам замглавы столичного департамента информационных технологий Максима Алексашкина, для горожан создана «единая цифровая экосистема», благодаря которой теперь более комфортно и легче заниматься жилищными вопросами.

«Электронный дом» — это сервис, разработанный в 2018 году специально для жителей столицы. На данной платформе горожане имеют возможность вызывать мастера, оплатить услуги ЖКХ или же разместить собственное объявление.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!

Мослента: главные новости