Войти в почту

В Якутии создадут единый цифровой сервис жителя республики

В Якутии началась реализация концепции единого цифрового сервиса жителя республики — министр труда и социального развития Елена Волкова и и. о. главы Якутска Евгений Григорьев заключили соответствующее соглашение, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Читайте также: Москвичам разблокируют социальные карты после вакцинации

В республике уже ведётся работа по совершенствованию действующей социальной карты — расширению электронных сервисов и охвату территорий Якутии. Карту можно использовать как средство идентификации получателя той или иной меры поддержки. Это делается для повышения доступности получения отдельных услуг, а также получения скидок при оплате товаров и услуг в организациях-партнёрах программы.

«Если ранее в основном эта карта служила в качестве транспортного приложения для отдельных льготных категорий, то сейчас мы работаем над расширением возможности использования социальной карты. Она будет использоваться не только на общественном транспорте, но и позволит получать услуги без предъявления удостоверяющих дополнительных документов», — пояснила Елена Волкова.

Как сообщало ИА REGNUM, вакцинация станет основанием для разблокирования социальных карт москвичей.