Войти в почту

Жители Катайска Курганской области тепло получат летом

Жители Катайска с улицы Боровой замерзают в своих квартирах. С начала отопительного сезона в жилых помещениях температура держится от шестнадцати до восемнадцати градусов. Страдают взрослые и дети, а от направленных властям Зауралья жалоб, теплее так и не стало.

Жители Катайска Курганской области тепло получат летом
© Уральский меридиан
«Мы платим в месяц только за тепло около пяти тысяч рублей с одной квартиры. Отдавая такие деньги, надеемся хотя бы не замёрзнуть. Помогите решить проблему!», — написали жители Катайска на курганском портале «Обратись».

В домах и квартирах на улице Боровой в Катайске температура разная, но выше девятнадцати градусов редко поднимается. Уже несколько раз жаловались в различные инстанции, но результата нет, — рассказал на портале «Обратись» горожанин Юрий Марков.

Фото: с портала «Обратись», температура в тёплый день

Город Катайск официально является территорией опережающего социально-экономического развития. Кого мы опережаем — деда Мороза? — пишут возмущённые жители в соцсетях.

Администрация Катайского района оперативно разместила ответ замерзающим горожанам, в котором разъяснила, что «ООО «Тепловик» совместно с управляющей компанией вашего дома (ООО «Ремжилсервис») провели обследование системы теплоснабжения. Причиной низкой температуры в доме является неправильное исполнение теплораспределительной гребёнки. В межотопительный период будет проведена ее реконструкция».

Другими словами, — женщинам, старикам и детям придётся мёрзнуть в домах до лета. А в жаркий летний период власти займутся проблемой тепла для катайцев.

Ранее жители Катайска сообщали ИА «Уральский меридиан», что в городе плохая доступность интернета. Дети не могут полноценно учиться в дистанционном режиме, а взрослые не в состоянии трудиться на удалёнке. Как уточнил ИА «Уральский меридиан» заместитель главы города Катайска по ЖКХ Владимир Печерин, проблема с доступом в Интернет особенно обострилась в настоящее время. Дело в том, что стабильный доступ в сеть имеется только в центральной части города, а подальше от центра уже нет проводного интернета и горожане испытывают большие трудности. Граждане жалуются и администрация намерена работать над проблемой, хотя в ближайшее время решить её не представляется возможным.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «Одноклассники», холод в многоквартирном доме