Войти в почту

Оксана Акиньшина отказалась от социальных сетей из-за склада личности

Актриса Оксана Акиньшина дала интервью изданию «Известия», в котором рассказала, что не пользуется социальными сетями, поскольку чувствует, что «тупеет» из-за долгого пролистывания чужих фотографий и новостей.

Оксана Акиньшина отказалась от социальных сетей из-за склада личности
© Слово и Дело

Девушка также считает, что чаще всего звезды делятся грустными историями об отношениях с абьюзерами и о тяжелом детстве из-за пиара, а не из-за желания как-то исцелиться от психологической травмы.

«Это стало модным. Но, мне кажется, делятся не потому, что хочется, и не для того, чтобы поддержали, а просто ради пиара. Впрочем, мне сложно рассуждать, ведь у меня нет ни одной соцсети, а в смартфоне всего два приложения: WhatsApp и Euronews. В TikTok-YouTube-Instagram-пространстве я не участвую», — призналась звезда.

Это интересно: Бывшая жена Аршавина показала, что с ее лицом сделала страшная болезнь

На вопрос журналиста, почему девушка отказалась от социальных сетей, Акиньшина ответила, что не хочет тратить на них время, а написание даже четырех строчек под фотоснимком для нее «целая катастрофа».

«Не могу даже себе представить, что я сижу дома и снимаю сама себя. Для меня это чудовищный бред. Просто листать чужие фотографии тоже не хочу. Мне неинтересно смотреть, по какой дорожке кто сегодня прошел, плевать, кто что надел и чем намазал себе лицо. Я тупею от этого листания и реально теряю на это кучу времени», — рассказывает актриса.

Единственное, что может себе позволить артистка в интернете — это посмотреть интервью с каким-нибудь ученым на YouTube. Из доступных возможностей смартфона Акиньшина пользуется только приложением с электронной почтой, а также камерой для домашних фотосъемок. В остальном девушка даже могла бы перейти на простой кнопочный телефон.

Это интересно: Грачевский был тамадой: Лена Ленина ушла от мужа через год после свадьбы

Возможно, что еще одна причина отказа от социальных сетей кроется в том, что артистка имеет депрессивный склад характера, а избыток информации, как известно, негативно сказывается на психологическом здоровье даже самого позитивного человека. По словам Акиньшиной, она долго шла к тому, чтобы научиться радоваться жизни.

«Долго шла к этому ощущению, потому что я очень депрессивный человек. Мне пришлось пройти целый путь, чтобы научиться наслаждаться. Кому-то это дано с рождения, а кому-то нет. Я проделала очень большую работу, чтобы научиться ценить радость и позитив», — призналась артистка.

Акиньшина считает, что все дело в складе ее психики, она считает себя склонной к саморазрушению, с чем постоянно ведет борьбу. Предугадывая возможный вопрос журналиста о причинах, которые могут крыться в «трудном детстве», звезда четко дала понять, что у нее не было никакой подростковой или детской травмы и плохих отношений с родителями.