Войти в почту

Блокировку всех аккаунтов Трампа назвали не «цензурой», а «политической сознательностью»

Твиттер, Фейсбук, Twitch, Reddit и даже Campaign Monitor (система отвечающая за его е-мейл рассылку) заблокировали личные аккаунты Трампа, а так же «команды Трампа» и группы поддержки.

Блокировку всех аккаунтов Трампа назвали не «цензурой», а «политической сознательностью»
© Kadara.ru

В этот же день Гугл и Эппл заблокировали «альтернативную площадку» в лице Parler, в котором тусовалось много фанатов Трампа и вообще был минимум цензуры.

pxhere.com

Последней каплей стала блокировка на Discord, там был сервер, который назывался The Donald — даже он был заблокирован из-за «открытой связи с онлайн-форумом, используемым для подстрекательства к насилию и планирования вооруженного восстания».

При этом платформы требуют не называть это «цензурой» или «самоцензурой», говорят это называется «политическая сознательность».

Многие американские политики, общественные деятели и представители СМИ недоумевают о том, почему связанные с Дональдом Трампом аккаунты в Твиттер и других социальных сетях блокируются, а иранские, китайские ресурсы и сообщества радикалов «Антифа» и т.д сохраняют возможность размещать публикации.