Войти в почту

В Омске продают одну точку сети «Пряно румяно»

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже кофейни в центре города. Речь о точке сети «Пряно румяно», расположенной на проспекте Карла Маркса у Голубого огонька. Заведение продается как готовый бизнес — либо вместе со всем оборудованием, либо без него. Стоимость кофейни — 500 тыс. рублей.

В Омске продают одну точку сети «Пряно румяно»
© Новый Омск

В качестве продавца указан Вячеслав — судя по всему, Вячеслав Лыков, открывший пару лет назад сеть кондитерских «Пряно румяно». «НО» обратился к нему за комментарием, но на момент публикации данного текста ответа не получил.

В настоящий момент сеть «Пряно румяно» представлена в Омске 12 точками, открытыми в разных районах города. В свое время Лыков рассказывал, что бизнес на продаже кондитерки в точках на остановках не только один из самых выгодных, но и наиболее затратный. По его расчетам, в 2018 году запуск централизованного производства обошелся бы франчайзеру сети в 8-10 млн рублей, один киоск — примерно в 1,5 млн. На рентабельность бизнес выходит только при розничной сети в 5 точек, сообщал предприниматель в интервью для «Коммерческих вестей».