Войти в почту

Пензенских детей поздравляют с Новым годом через интернет

Старики осваивают популярные мессенджеры. Дед Мороз поздравляет юных пензенцев с Новым годом посредством мобильной связи - к такому формату общения в 2020-м дети уже привыкли. Например, девятиклассник Кирилл знает, что такое дистанционное обучение, хотя, увидев на экране главного зимнего волшебника, разволновался так, что позабыл даже слова известной песни.

Пензенских детей поздравляют с Новым годом через интернет
© penzainform.ru

Зато Дед Мороз быстро приспособился к таким современным способам общения, как видеозвонок.

«Так а чего тут сложного? Понимаете, в нашей новогодней сказке ограничений нет. Будь ты далеко, будь ты близко - сказка, новогоднее поздравление, чудо найдут тебя. Мы, Дедушки Морозы со всей страны, будем поздравлять в онлайне, махать в окна домов», - отметил он.

В Пензе проходит акция «Новый год - в каждый дом». Детей медицинских работников, несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многих других ждет встреча с волшебником в красной шубе, путь даже и в интернете.

А вот подарки будут уже не виртуальными. Их доставят чуть позже.

«Все мы продолжаем верить в чудеса, несмотря на то что был действительно сложный год, связанный с эпидемиологической обстановкой. Нам, волонтерам, хотелось бы, чтобы праздник и чудо пришли в каждый дом», - прокомментировал директор Дома молодежи Сергей Зиновьев.