Войти в почту

«Пытались взять насильно»: блогеры обвинили продюсера тикток-хауса в домогательствах

«Пытались взять насильно»: блогеры обвинили продюсера тикток-хауса в домогательствах

«Пытались взять насильно»: блогеры обвинили продюсера тикток-хауса в домогательствах
© Peopletalk

Новый скандал в Сети! На YouTube-канале «Пушка» вышло расследование о домогательствах в московском тикток-хаусе Lemonade House. Шесть блогеров рассказали Ксюше Хоффман, как продюсер и основатель проекта Александр Исамбаев якобы домогался их.

Фрагмент выпуска «Пушки»

Конг Ву (16 лет), Андрей Карпенко (17 лет), Сергей Романов (19 лет), Даня Черкасов (20 лет), Антон UGLY BOY (20 лет) и аноним признались, что продюсер отпускал пошлые шутки, пытался целовать тиктокеров и предлагал интим взамен помощи с продвижением. Например, как утверждает Антона, «домогательство было обязательно для всех парней, и не было ни одного пацана, который через это не проходил».

Фрагмент выпуска «Пушки»

По словам блогеров, раньше они не сообщали о харассменте, так как у них не было доказательств. Сам Исамбаев назвал обвинения ложными. «Мы за чистый и законный бизнес. Мы не вмешиваемся в такие игры, и это информационная война наших конкурентов. Абсолютно заказная история», — заявил основатель Lemonade House, назвав расследование «грязным хайпом». Как утверждает Исамбаев, «были только шутки», но не домогательства. «Я прекрасно знаю политику этих ребят, именно поэтому они выбыли из нашего дома — они не соответствовали нашей философии и политике», — сказал Исамбаев, намекнув на зависимость некоторых блогеров. Александр пообещал опубликовать ответ-опровержение. Также он отрицал угрозы продюсерам «Пушки».

Фрагмент выпуска «Пушки»