Войти в почту

Топ сервисов для создания и раскрутки сайта

Собираетесь создавать сайт? Обратите внимание на профессиональные инструменты, которые помогут запустить хороший веб-проект без больших финансовых вложений и специальных навыков. Ниже — топ сервисов для создания и раскрутки сайтов. Все инструменты неоднократно проверены на практике опытными вебмастерами и признаны ими крайне полезными.

uKit — простой конструктор сайтов для бизнеса

Если нужен сайт компании или специалиста, визитка, лендинг или интернет-магазин, то uKit — конструктор, на который следует обратить внимание в первую очередь. Он предлагает все необходимые инструменты для электронной коммерции: каталог товаров, онлайн-оплату и разные способы доставки, интеграцию с CRM для сбора данных о клиентах.

Главное достоинство uKit — простота использования. После регистрации вам нужно выбрать один из более чем 400 профессиональных шаблонов. На его основе вы в визуальном редакторе собираете сайт. Собираете в прямом смысле — перетаскивая нужные элементы интерфейса. Нужен блок с карточками товаров? Просто выберите его в библиотеке и разместите на страницу. После этого останется только загрузить фотографии товара и переделать описания.

в uKit всё делается также просто, как в привычных офисных приложениях вроде Microsoft Word. Сергей Гаврилов, https://site-builders.ru

uKit помогает неопытным пользователям создавать сайты, готовые к продвижению в поисковых системах. Визуальный редактор автоматически выстраивает блоки по сетке, чтобы интерфейс оставался удобным и привлекательным. Все шаблоны имеют адаптивный дизайн, поэтому страницы комфортно просматривать с любого устройства. Перед публикацией сайта можно проверить его готовность к продвижению — в настройках есть помощник, который подскажет, какие правки нужно внести.

Попробовать возможности uKit можно бесплатно. Стоимость премиум-тарифов — от 5 долларов в месяц.

uCoz — мощный универсальный конструктор

Если возможностей конструктора uKit не хватает, то попробуйте uCoz. По функциональности он сравним с CMS. Однако для начала работы с uCoz не требуются специальные навыки. На старте можно ограничиться использованием визуальных инструментов редактирования, постепенно изучая другие возможности — правку файлов шаблонов, добавление скриптов.

Главное достоинство uCoz — универсальность. Благодаря модульной структуре вы можете гибко настроить функциональность сайта — например, добавить на него форум, доску объявлений, полноценный интернет-магазин. uCoz предлагает интеграции со сторонними сервисами для электронной коммерции.

в uCoz вы без труда подключите онлайн-оплату, разные способы доставки, сможете собрать данные о покупателях и организовать email-рассылку. Евгений Куликов, https://konstruktorysajtov.com

uCoz предлагает гораздо больше возможностей для кастомизации, чем uKit. Вы можете править HTML, CSS. JavaScript, PHP, использовать API для подключения сторонних сервисов, разрабатывать собственные скрипты, подключаться к сайту через FTP. Всё это требует специальных навыков, но зато делает uCoz интересным не только для начинающих вебмастеров, но и для опытных разработчиков.

Конструктором uCoz можно пользоваться бесплатно без ограничений по времени. Но если вы хотите больше опций, например, для создания интернет-магазина, то нужно перейти на премиум-тариф. Стоимость — от 3 долларов в месяц.

uCalc — сервис для создания калькуляторов

Вы наверняка видели на других сайтах удобные калькуляторы, которые помогают рассчитать стоимость товара или услуги. Это отличное решение для продвижения сайта и вовлечения пользователей. Калькуляторы можно использовать по прямому назначению — например, чтобы рассчитать стоимость поездки на такси. Но есть и другие применение — маркетинговое. Пользователь добавляет параметры заказа, но итоговую стоимость получает только после указания своих контактных данных и общения с менеджером.

Какое бы применение для калькулятора вы ни выбрали, реализовать нужную функциональность поможет сервис uCalc. Дмитрий Луценко, https://uguide.ru

Он предлагает несколько шаблонов и удобный визуальный редактор, в котором форма собирается из отдельных элементов: списка, ползунков, текстовых полей, картинок, кнопок. uCalc позволяет принимать заказы и онлайн-оплату через калькулятор, а также собирать данные пользователей для последующего предложения им новых товаров и услуг.

Калькулятор от uCalc можно разместить на сайте, созданном на любой платформе: uCoz, uKit, WordPress, Joomla, Drupal и т.д. Бесплатно доступно до 3 проектов. Если нужно больше калькуляторов, переходите на премиум-тариф. Стоимость — от 3 долларов в месяц.

uSocial — сервис для продвижения сайта через соцсети

Для добавления социальных кнопок на сайт используйте сервис uSocial. Здесь можно собрать любую конфигурацию и указать параметры её отображения — выбрать вид иконок, добавить эффекты при наведении, установить расположение на странице.

Все настройки выполняются в визуальном редакторе. Вам нужно лишь выбрать подходящие соцсети и указать ссылки на профили. После этого вы получите код для вставки, который можно вставить на любую платформу: uCoz, uKit, WordPress, Joomla, Drupal и т.д.

Базовые возможности uSocial доступны бесплатно. Если вы хотите получить дополнительные эффекты и премиум-поддержку, то перейдите на платный тариф. Стоимость — от 3 долларов в месяц.

Выводы

Если нужно создать небольшой сайт для бизнеса, то оптимальным вариантом будет использование конструктора uKit. Конструктор uCoz предлагает возможности CMS, так что на нём можно собирать более сложные проекты: большие информационные порталы, крупные интернет-магазины. Для раскрутки сайтов, созданных на любых платформах, подходят сервисы uCalc и uSocial. Они помогут привлечь и удержать новых пользователей.

На правах рекламы