Войти в почту

Образовательное пространство правительства Москвы организует бесплатные вебинары

Образовательное пространство столичного правительства Москвы приглашает на вебинары, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Образовательное пространство правительства Москвы приглашает на бесплатные онлайн-занятия. Их проведут руководители масштабных проектов по развитию города, представители крупных компаний, профессиональные бизнес-тренеры и психологи-коучи. На виртуальных встречах участники смогут узнать, как повысить личную эффективность на работе, выстроить продуктивные отношения с сотрудниками, помочь своему ребенку раскрыть его таланты и многое другое», - говорится в сообщении.

Как уточняется, прямые трансляции вебинаров проходят на нескольких онлайн-площадках. Так, присоединиться к виртуальным занятиям можно на официальном сайте университета правительства Москвы, на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и на YouTube-канале. После каждого занятия слушатели смогут задать вопросы экспертам в прямом эфире. Те, кто не сможет присоединиться к прямым трансляциям, смогут посмотреть все прошедшие занятия в записи. Вебинары распределены по пяти разделам, чтобы было легко их найти и выбрать интересующую тему.

Так, 18 декабря в 10:30 представители ГКУ «Новые технологии управления» Евгения Кучинская и Елена Крутакова расскажут об электронных проектах правительства Москвы - платформе «Общественные обсуждения» и проекте «Электронный дом». Слушатели узнают, как создавалась и развивалась цифровая городская среда и какие возможности она дает жителям. 22 декабря в 10:30 состоится вебинар «Личный бренд. Создаем и капитализируем». Его проведет эксперт в области маркетинга и бизнес-образования Анна Измайлова. Она объяснит, с чего начать создание персонального бренда и как им эффективно управлять.

Кроме того, на вебинарах раздела «Обучение и карьера» можно узнать, как с интересом учиться самому и помочь в этом своему ребенку, почему карьеру необходимо планировать и где искать работу мечты. Лекции, собранные в разделе «Умный город», помогут начать цифровую трансформацию организации, внедрить искусственный интеллект и эффективно использовать в работе инструменты виртуальной и дополненной реальности. Заглянув в раздел «Удаленная работа», можно получить советы по выстраиванию продуктивных коммуникаций в условиях удаленных переговоров и узнать, какие полезные инструменты существуют для дистанционной работы.