Войти в почту

"Коммунисты России" предложили создать эмодзи с флагом СССР

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Партия "Коммунисты России" предлагает создать в соцсетях значок эмодзи с флагом СССР, заявил председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

"Во всех крупных соцсетях и приложениях есть смайлики, изображающие флаги самых разных и экзотических стран. Но почему-то нет символа страны, в которой родились десятки миллионов людей и по которой ностальгирует большая часть общества - Советского Союза, СССР. Из-за этой исторической несправедливости граждане, имеющие советские симпатии, оказываются ущемлены в правах, поскольку не имеют возможности обмениваться с родными и близкими теми смайликами, которые бы отвечали их взглядам на жизнь", - сказал РИА Новости Сурайкин.

В связи с этим, по его словам, партия подготовила и разослала официальное обращение к руководству различных социальных сетей с просьбой ввести флаг Советского Союза в перечень значков эмодзи.

"Никаких затрат такое решение не потребует, но при этом позволит существенно повысить уровень комфорта и счастья десятков миллионов пользователей", - добавил Сурайкин.

Также он отметил, что профили Владимира Ленина, Иосифа Сталина и Леонида Брежнева тоже должны быть доступны в перечне бесплатных изображений - как часть общенационального достояния.