Войти в почту

Металлоинвест провел слет участников программы «Откликнись!»

Компания «Металлоинвест» провела онлайн-слет участников программы корпоративного волонтерства «Откликнись!». В нем приняли участие 140 активистов с предприятий, которые входят в Компанию.

«Благодарим волонтеров за целеустремленность, неравнодушие и созидательную работу, которая преобразует наши города. Идея волонтерского движения – сделать мир лучше – созвучна философии бизнеса Металлоинвеста. Продукция компании закладывает основы «зелёной» металлургии, помогает отрасли развиваться в направлении экологичности и сокращения углеродного следа», – отметил генеральный директор Компании Назим Эфендиев.

В слете принял участие эксперт Юрий Калашников. Он провел деловую игру «Человеческий капитал», обучающую навыкам партнерского взаимодействия. А канадский специалист Крис Джарвис рассказал волонтерам об основных правилах построения эффективной работы в команде и мотивации. Джарвис является соучредителем глобального агентства Realizedworth, занимающегося разработкой и реализацией программ волонтерства и благотворительности. Также участники мероприятия подвели итоги своей деятельности в уходящем году и обменялись опытом работы. Следующая встреча активистов программы «Откликнись!» запланирована на весну 2021 года. На ней будут намечены новые задачи, разработаны планы будущих проектов.

Корпоративное волонтерское движение запустили в 2018 году. Сейчас программа насчитывает более 1600 добровольцев, на счету которых свыше 150 акций и мероприятий.

В этом году стратегические и образовательные направления деятельности программы были переведены в онлайн. При этом ряд проектов, проведение которых было возможно с соблюдением всех мер по охране здоровья, остались в прежнем формате. Волонтёры Металлоинвеста в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе обработали больше 2000 персональных запросов пожилых горожан и собрали пожертвования на сумму 1 млн. рублей. Компания удвоила эти средства.