Войти в почту

Сеть PickPoint после кибератаки планируют восстановить 7 декабря

В прошедшую пятницу, 4 декабря, постаматная сеть сервиса PickPoint, специализирующегося на доставке онлайн-заказов, стала мишенью киберпреступников. Полностью восстановить работу сети планируется в понедельник, 7 декабря.

Генеральный директор PickPoint Надежда Романова заверила, что компания выплатит компенсацию за украденные посылки, предназначавшиеся пользователям сервиса. Стоит отметить, что PickPoint обрабатывает около 80% трафика заказов из онлайн-магазинов через этот канал.

По оценкам владельцев PickPoint, от кибератаки пострадало около четверти сети. Если быть ещё точнее, то операция злоумышленников затронула 2732 постамата сети (данные пресс-службы). Не пострадали от кибератаки около 8 тысяч постаматов.

«На сегодняшний день проблема до конца ещё не решена. Мы пытаемся восстановить работу сети. По нашим расчётам, к концу выходных удастся вернуть в рабочий режим 95% сети. В понедельник восстановим оставшиеся 5%», — уточнила Романова в эфире «Россия 24».

Также генеральный директор PickPoint подтвердила, что из части терминалов злоумышленникам удалось похитить посылки. В связи с этим Романова пообещала пользователям компенсировать все затраты.

«100-процентаная компенсация всех заказов будет».