Войти в почту

Бесплатный Wi-Fi появился в бизнес-залах на Ленинградском и Павелецком вокзалах Москвы

«ТрансТелеКом» подключил бесплатный Wi-Fi в бизнес-залах нового формата на восьми вокзалах в России, в том числе на Ленинградском и Павелецком вокзалах в столице. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Компания «ТрансТелеКом», федеральный провайдер цифровых сервисов, подключила в 2020 году бесплатный беспроводной доступ в интернет в бизнес-залах нового формата восьми крупнейших железнодорожных вокзалов страны. Выделенный доступ для посетителей бизнес-залов организован на Ленинградском и Павелецком вокзалах Москвы, Московском вокзале Санкт-Петербурга, а также на вокзалах Петрозаводска, Сочи, Нижнего Новгорода, Иваново и Волгограда», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что проект ОАО «РЖД» и компании «ТрансТелеКом» по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi реализуется с сентября 2015 года. За это время более 200 железнодорожных вокзалов, станций и остановочных пунктов были обеспечены беспроводным доступом в интернет.

Уточняется, что в III квартале 2020 года пассажиры скачали 337 Тб трафика, что на 28% больше, чем за аналогичный период прошлого года.