Войти в почту

«Деду Валерию посвящается»: в Приамурье создали ледовую открытку

О начале создания открытки жители области рассказали в социальных сетях.

«Деду Валерию посвящается»: в Приамурье создали ледовую открытку
© 2x2.su
- Какие ребята молодцы! Пусть наш Дед Мороз с неба видит открытку! И знает, что его помнят и любят, - написала амурчанка в своём инстаграм-аккаунте

Подписчики паблика @blg_news также не остались в стороне и прислали изображение новой открытки.

- Вот начало новой открытки, - подписали фото администраторы интернет-сообщества

В комментариях под постом пользователи благодарят создателей открытки. А кто-то даже смог понаблюдать над мастерством художников.

- Дед Валерий сейчас сидит на небесах и радуется. Ведь он и подумать не мог, что такой след он оставит в наших сердцах, - прокомментировала публикацию подписчица. - Вчера проезжала и видела, как двое молодых людей на Приусе с лопатами стояли, - поделилась другая пользовательница. - Так держать! Молодцы! - написал ещё один комментатор

Ранее сообщалось, что ледовую открытку в этом году нарисует известный художник и скульптор, пожарный Алексей Сидоров. Последние 15 лет мужчина создает ледяные и снежные скульптуры на площади Благовещенска.

Напомним, амурский художник на льду Валерий Мельников ушёл из жизни в конце октября текущего года. Его творчество было известно даже за пределами Приамурья. Пенсионер из Марково каждый год радовал амурчан ледовыми открытками, которые рисовал на замёрзшем озере.