Войти в почту

Зоны Wi-Fi создали в библиотеках Вологды

Компания «Ростелеком» организовала зоны беспроводного доступа в интернет для 18 филиалов Централизованной библиотечной системы Вологды. Скорость доступа — не менее 60 Мбит/с.

Зоны Wi-Fi создали в библиотеках Вологды
© Вологда.рф

«Беспроводной доступ в интернет дает возможность посетителям библиотек в спокойной атмосфере заняться курсовой или дипломом, подготовить проект или реферат. Наличие Wi-Fi также обеспечивает лучшие условия для организации работы детских кружков, клубов и других объединений. Благодарим компанию «Ростелеком» за оперативность и качественно выполненную работу», - комментирует директор ЦБС Вологды Ольга Завьялова.

Оптическая инфраструктура до объектов клиента была построена в рамках проекта «Ростелекома» по миграции абонентов с медной сети на волоконно-оптические линии связи.

«Комплексное решение «Ростелекома» по организации гостевого Wi-Fi подойдет для клиентов любого масштаба. Мы готовы обеспечить быстрое развертывание сети с учетом трафика пользователей как в небольших помещениях, так и на крупных объектах. Все работы выполняются под ключ. Услуга предусматривает удобные способы авторизации гостей, то есть соблюдается условие обязательной идентификации пользователей в публичных интернет-сетях, что полностью соответствует требованиям действующего законодательства», - говорит директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Вологодского филиала ПАО «Ростелеком»: Евгений Забродин.

Узнать более подробно об организации гостевого Wi-Fi и других предложениях «Ростелекома» для корпоративных клиентов можно на сайте компании или по телефону 8 800 2003000.