Войти в почту

Курганскую облдуму обеспечит безлимитным интернетом фирма из Москвы

По итогу электронных торгов тендер на обеспечение Курганской областной думы безлимитным интернетом получила фирма «АРКС» из Москвы. Протокол аукциона размещён второго ноября текущего года на официальном портале госзакупок и подписан председателем конкурсной комиссии, парламентарием Владимиром Сажиным.

Курганскую облдуму обеспечит безлимитным интернетом фирма из Москвы
© Уральский меридиан
Московская компания выиграла тендер стоимостью 388 тысяч рублей на обеспечение парламента Зауралья доступом во всемирную сеть у курганского ООО «Акме Телеком».

Оказание услуг по широкополосному доступу к информационно-коммуникационной сети интернет для обеспечения государственных нужд Курганской областной думы предусмотрено контрактом с 1-го января 2021 года по 31-е декабря 2021 года. Предоставление доступа к безлимитному интернету со скоростью передачи данных не менее 200 Мбит/с будет осуществляться с гарантированной полосой пропускания. Доступ к сети должен соответствовать требованиям по обеспечению безопасности информации по классу защищенности не менее «1Г». По условиям договора с фирмой из Москвы простои предоставления услуг при проведении профилактических и других работ не допускаются.

Конкуренция на рынке информационно-коммуникационных услуг в Кургане усилилась в связи маркетинговой активностью компаний из столицы России и других крупных городов. В новых условиях местным организациям придётся усилить борьбу за удержание своего привычного сектора рынка.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что информация о деятельности Курганской областной думы в 2020 году размещалась в печатных изданиях, на радио и телевидении. Поскольку конкурсы каждый год, как правило, выигрывали одни и те же участники, это было одной из форм поддержки местных СМИ. На пиар парламента Зауралья были израсходованы миллионы рублей из регионального бюджета.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»