Тим Кук представил стриминговый сервис TV+ с эксклюзивной видеопродукцией Apple

, 25 марта. //. ("Эппл") представила потоковый сервис TV+ ("Ти-ви +"), в котором она будет распространять эксклюзивную видеопродукцию собственного производства. Об этом сообщил в понедельник глава корпорации со сцены конференц- зала, названного в честь основателя Apple (1955-2011) в (штат Калифорния).

По его словам, Apple будет трудиться над созданием оригинального видеоконтента вместе с "деятелями культуры и самыми крупными именами в ". Представляя свои программы, которые будут доступны для просмотра пользователями на платформе TV+, на сцене появились такие звезды американской киноиндустрии как режиссеры , , София Коппола, , актрисы , , а также знаменитая телеведущая Опра Уинфри и другие. В ходе презентации были показаны отрывки некоторых сериалов и телешоу, уже отснятых эксклюзивно для TV+.

По словам главы корпорации, Apple намерена создавать оригинальные истории. "Хорошие истории могут изменить мир", - заявил Тим Кук, подчеркнув, что это именно то, к чему стремятся в компании. Сервис будет доступен этой осенью на платформе обновленного приложения Apple TV.

Примерно две трети выручки Apple приходилось в последние годы на реализацию смартфонов iPhone ("Айфон"). Представители компании ранее неоднократно заявляли о необходимости уменьшить зависимость от данной продукции. Тим Кук, в частности, неоднократно отмечал, что рассчитывает на увеличение прибыли от различных сервисов.

Основанная в 1976 году Apple производит, помимо iPhone и планшетных компьютеров iPad ("Айпэд"), компьютеры iMac ("Аймэк"), ноутбуки MacBook ("Макбук"), музыкальные плееры iPod ("Айпод") и другую высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино является одной из крупнейших в мире, ее рыночная капитализация осенью 2018 года превысила 1 трлн долларов, но к настоящему времени снизилась примерно до 840 млрд долларов.