Ккомпания «Яндекс» начала тестирование нового социального сервиса, который называется «Аура». Технология использует искусственный интеллект и нейросети — они учитывают данные, которые уже доступны «Яндексу» или предоставит пользователь. Далее сервис помогает найти друзей с похожими увлечениями и интересами. Он проработал всего 2 дня, но пользователи успели найти его недостатки. Причем, немаленькие.
И даже привычные пользователям сокращения матерных выражений сервис не пропустил.
Это касается и фотографий в белье. То есть, даже если вы решите опубликовать фото с отдыха где-нибудь на морях, придется немного потрудиться:
"Аура не даёт девочкам постить фото сисек в лифаках. Мертворожденная сеточка", - написал в своем twitter пользователь @udaff_ka.
Напомним, что тестирования соцсети пресс-служба «Яндекса» подтвердила ТАСС:
«У нас есть определённый набор гипотез и ряд главных метрик, которые мы будем проверять в рамках бета-тестирования. После этого мы примем решение о запуске».