Войти в почту

Сайт Росгеологии возобновил работу после хакерской атаки

Сайт Росгеологии, ранее подвергшийся хакерской атаке после скандала с первым заместителем гендиректора холдинга Русланом Горрингом, возобновил свою работу в ограниченном режиме, передает корреспондент ТАСС.

Сайт Росгеологии возобновил работу
© globallookpress.com

Главная страница сайта www.rosgeo.com вновь доступна для просмотра, переход на другие страницы также возможен, но осуществляется с задержкой во времени. При этом официальный представитель госхолдинга Антон Сергеев сообщил, что техническая служба компании до сих пор занимается восстановительными работами.

"Как только он [сайт] запускается, сразу начинается большой поток ботов - порядка 12 тыс. посетителей в минуту - и он "ложится", - написал Сергеев в своем Telegram-канале.

Ранее госхолдинг сообщил, что после скандала вокруг бывшего первого заместителя генерального директора холдинга Руслана Горринга сайт подвергся хакерской атаке.

Ранее в сети появился видео-ролик, на котором Горринг общается с пользователями онлайн-игры, часто используя ненормативную лексику. Кроме того, он отчитывает одну из сотрудниц за то, что та якобы мало доносила на других сотрудников, и намекал на неделовые отношения с сотрудницами женского пола. Горринг также рассказывал о предстоящей встрече с одним из богатейших российских бизнесменов.

29 января стало известно, что трудовой договор с Горрингом расторгнут. Кроме того, планируются проверки всего финансово-хозяйственного блока холдинга. Также в Минприроды не исключили проведения проверок всего топ-менеджмента Росгеологии.