Войти в почту

Флешмоб о «жирующих москвичах» вызвал бурю в Сети

Екатеринбуржец описал жизнь среднестатистического жителя российских регионов и спровоцировал флэшмоб, сообщает портал BFM.ru.

Три дня назад пользователь соцсети Twitter «Глиномесси» с 800 подписчиками заявил, что в регионах люди не живут, а существуют либо выживают, и получил 2,5 тысячи лайков.

Вдохновленный этим екатеринбуржец продолжил, сообщив, что провинциалы не работают, а «пашут», так как иначе им грозит голодная смерть.

«Я не утрирую», — подчеркнул он.

По его словам, жители регионов вынуждены пахать с 18-20 лет, почему многие из них остаются без высшего образования. Людям же, которые все-таки получили его, либо «очень повезло», либо их родители очень богаты, либо они заработали деньги «очень нелегальным путем».

Далее «Глиномесси» посетовал на маленькие зарплаты в регионах, плохое здоровье тех, кто смог хоть чего-то добиться своими силами, отсутствие у них личной жизни и друзей, но наличие собутыльников. Также он отметил, что не знает ни единого екатеринбуржца, который купил бы айфон или ноутбук не в кредит.

После публикации «Глиномесси» москвичи решили ответить ему. Многие писали, что жизнь большинства в столице не так уж сильно отличается от жизни в регионах. Впрочем, многие предпочли переубедить екатеринбуржца шутками о «зажравшихся» москвичах.

«Москвичом тоже нелегко быть. Приходится целыми днями кататься на электросамокате по парку Горького и пить крафтовое пиво по 300 рублей за 0,5! И так каждый день!» — написал один из них.

Другой сообщил, что «у селюка» просто «бомбит», а сам он сейчас пойдет и выпьет смузи в своем лофте, а чуть позже потратит «тысяч 50 на свои утехи».

Рамблер: главные новости