Войти в почту

В России планируют запустить интернет-проект «Матушка онлайн»

Создатель международного сетевого проекта «Батюшка онлайн» Надежда Земскова сообщила RT, что в скором времени будет запущен новый ресурс под названием «Матушка онлайн». Он объединит жён священнослужителей со всего мира, среди которых врачи, спортсменки, художницы и блогеры.

В России планируют запустить проект «Матушка онлайн»
© РИА Новости
«Наши читатели уже давно просили нас о том, чтобы мы организовали общение с матушками, присылали мне ссылки на их аккаунты в соцсетях, чтобы мы пригласили их в наш проект. По благословению наших батюшек мы начали работу и объединили жён священников проекта «Батюшка онлайн» и других прекрасных матушек для того, чтобы вместе потрудиться в глобальной сети на благо духовно-нравственного просвещения», — рассказала она.

Земскова отметила, что уже более 100 матушек из разных городов отправили заявки на участие в проекте. В планах также организация офлайн-встреч и прямых трансляций с жёнами священнослужителей из других стран.

«В нашем паблике матушки онлайн общаются с читательницами на актуальные женские темы, ведут чаты, делятся православными лайфхаками, готовят постные угощения в прямом эфире, рассказывают подписчикам о своей жизни и служении, делятся личными переживаниями и секретами счастливой семейной жизни, умении любить и прощать», — добавила Земскова.

Ранее международный сетевой проект «Батюшка онлайн» провёл исследование на тему того, о каких грехах чаще всего сожалеют россияне.