Войти в почту

Пользователей сети поставила в тупик загадка со змеей

Австралийская организация по защите окружающей среды Sunshine Coast Snake Catchers опубликовала в соцсети Facebook фото, которое озадачило пользователей.

Пользователей сети поставила в тупик загадка со змеей
© ТАСС

«Какая змея? Окей, для вас настало время найти ее», — гласит подпись к фотографии, на которой запечатлены множество веток и стволов деревьев.

Из почти полутора сотен комментаторов большинство не справились с задачей. Так, один из пользователей сообщает, что «определенно будет укушен», так как не может обнаружить змею даже на изображении, другой, что никогда не замечает змей, что, «может, и к лучшему», а еще один сообщил, что всегда волнуется, если не может видеть змей. Должно быть, пользователей смутили небольшие размеры пресмыкающегося, разместившегося на крупном стволе слева.

Впрочем, часть людей все-таки нашли змею на фото и попытались угадать ее вид. Большинство из них предположили, что это детеныш питона.

Неделей ранее пользователи интернета активно обсуждали видео из Паттайи, на котором запечатлена «схватка» змеи и геккона. Геккон, сидевший на столбе, укусил и не выпускал змею, а та хвостом обхватила его шею. Спустя несколько минут пресмыкающихся «разнял» снимавший видео британский турист.

Рамблер: главные новости