Войти в почту

#танцынатнт, #welcome2018, #буффон: Рамблер собрал хештеги недели из «ВКонтакте»

Рамблер решил узнать, какие хэштеги пользовались наибольшей популярностью в социальной сети ВКонтакте. Смотрите самые важные темы прошлой недели и оставайтесь в курсе главных новостей.

1.

#iphonex

— стал на этой неделе первым по популярности хэштегом в соцсети «ВКонтакте». В сентябре Apple представила свой новый смартфон — iPhone X с безрамочным экраном. Пользователи «ВКонтакте», успевшие стать обладателями гаджета, активно делятся впечатлениями и новостями о нем.

ВКонтакте

2.

#танцынатнт

— занял второе место. Премьера нового сезона шоу «Танцы» состоялась на канале ТНТ 19 августа этого года. Пользователи соцсети активно обсуждают шоу, а иногда им даже удается посмотреть «видеоспойлеры».

ВКонтакте

3.

#россияиспания

— замыкает тройку лидеров. Сборная России 14 ноября сыграла со счетом 3:3 с испанской национальной командой в контрольном поединке. Зрители матча, среди которых было множество пользователей «ВКонтакте», поделились снимками со стадиона в Санкт-Петербурге.

ВКонтакте

4.

#welcome2018

— попал на четвертую строчку. Портал Welcome2018.com – это информационно-сервисный ресурс для болельщиков ЧМ-2018. По такому хэштегу в соцсети можно найти самую разнообразную информацию о чемпионате.

ВКонтакте

5.

#буффон

— этот хэштег оказался на пятом месте. Вратарь сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон объявил, что покинет национальную команду, и извинился перед «всем футболом Италии» со слезами на глазах. Это новость не прошла мимо пользователей «ВКонтакте», многие из них захотели поддержать футболиста.

ВКонтакте

6.

#мемы

— попал на шестую строчку. Таким хэштегом в соцсети сопровождаются разнообразные изображения, которые уже приобрели или только готовятся приобрести статус мема. Например, фотографии грустного Киану Ривза.

ВКонтакте

7.

#хоккей

— занял седьмое место. Этот хэштег добавляют не только к хоккейным новостям и фотографиям с игр, с его помощью можно найти и множество снимков болельщиков и болельщиц.

ВКонтакте

8.

#ноябрь

— оказался на восьмом месте. С помощью этого хэштега пользователи рассказывают о своем отдыхе в последний осенний месяц, сообщают о первом снеге и просто публикуют красивые картинки.

ВКонтакте

9.

#выходные

— разместился на девятой строчке. Этот хэштег помогает пользователям «ВКонтакте» рассказать о своем отдыхе после рабочей недели. Некоторые делятся фотоотчетами о своих небольших путешествиях.

ВКонтакте

10.

#проект1917

— замыкает топ-10. Этот хэштег посвящен политическим событиям 1917 года в России, года Русской революции. Им сопровождаются посты, рассказывающие в деталях об исторических личностях и том, как происходила смена власти в стране.

ВКонтакте

Рамблер: главные новости