Войти в почту

#worldoftanks, #radiohead, #iphonex: Рамблер собрал хештеги недели из "ВКонтакте"

Рамблер решил узнать, какие хэштеги пользовались наибольшей популярностью в социальной сети ВКонтакте. Смотрите самые важные темы прошлой недели и оставайтесь в курсе главных новостей.

1. #worldoftanks - стал на этой неделе первым по популярности хэштегом в соцсети «ВКонтакте». World of Tanks - массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени, недавно получившая обновление, с чем и связано ее лидерство в рейтинге. Пользователи активно делятся своими впечатлениями о новинках в игре.

© ВКонтакте

2. #radiohead – занял второе место. Поклонники британской рок-группы вспомнили, что 21 сентября исполнилось 25 лет первому синглу Radiohead с одноименной песней – Creep.

© ВКонтакте

3. #iphonex – этот хэштег замыкает тройку лидеров. На презентации Apple 12 сентября был представлен новый смартфон компании - iPhone X. Смартфон получил 5,8-дюймовый OLED-дисплей, занимающий практически всю фронтальную панель. Находящиеся в предвкушении пользователи обсуждают новинку в соцсети.

© ВКонтакте

4. #bigrussianboss – оказался на втором месте. Big Russian Boss - российский рэпер, ведущий одноименного шоу на YouTube. В сентябре он снялся в клипе «Касты» и выпустил клип на совместную с Molly песню «Мне нравится», чем и вызвал интерес пользователей.

© ВКонтакте

5. #EuroBasket2017 – этому хэштегу досталось пятое место. Семнадцатого сентября в Стамбуле завершился чемпионат Европы по баскетболу. Сборная Словении завоевала золотые медали турнира, Сербия – серебряные, а Италия получила «бронзу». Во «ВКонтакте» появилось множество постов, посвященных турниру. Например, в соцсети можно посмотреть, как болельщики встречали дома сборную Сербии.

© ВКонтакте

6. #немагия – занял шестое место. Восьмого августа в видеоблоге «Немагия» вышел пародийный ролик про Олега Тинькова. В нем авторы блога раскритиковали бизнесмена, а позже один из них стал подозреваемым по делу о клевете. В его квартиру с обыском пришла полиция. Ролик «Немагии» заблокировали по требованию Роскомнадзора. Эта история вызвала общественный резонанс и спровоцировала широкое обсуждение в соцсети.

© ВКонтакте

7. #оно – оказался на седьмом месте. «Оно» - американский фильм ужасов, снятый Андресом Мускетти по одноименному роману Стивена Кинга. Премьера картины в России состоялась 7 сентября. Сборы фильма в РФ превысили 14 миллионов долларов. Пользователи «ВКонтакте» активно делятся впечатлениями от просмотра.

© ВКонтакте

8. #iOS11 – попал на восьмое место. Девятнадцатого сентября Apple выпустила новую iOS11. Пользователи «ВКонтакте» не обошли новинку вниманием и отметили среди главных изменений полностью переработанный «Центр управления», приложение App Store и экран с уведомлениями. Всего в системе более 300 новых функций.

© ВКонтакте

9. #осень2017 – занял девятое место. Этим хэштегом зачастую сопровождаются посты об отдыхе пользователей в первый осенний месяц.

© ВКонтакте

10. #лч – замыкает топ-10 хэштегов. В сентябре стартовала основная стадия футбольной Лиги чемпионов. Так, в матче первого тура группового этапа ЦСКА в гостях выиграл у «Бенфики» со счетом 2:1.Теперь болельщики ждут домашней встречи московской команды с «Манчестер Юнайтед» и обсуждают предстоящий матч в соцсети.

© ВКонтакте
Рамблер: главные новости